от 3 113 440

Новостройки по ул. 45-й Стрелковой Дивизии - жилье комфорт-класса. Высокие потолки, удобные планировки, максимум света в квартирах.

от 3 240 000

Просторные квартиры от застройщика в новостройке с авторской архитектурой. Одно из лучших предложений ЖК в Липецке.

от 2 476 500

Квартиры в развитом районе Липецка по доступным ценам от надёжного застройщика. Успейте купить на старте продаж!

Элитная недвижимость. Каким параметрам должна отвечать элитная квартира?

Для начала, ответим на вопрос, что такое элитная недвижимость? Элитной можно считать квартиру, расположенную в жилом комплексе высокого класса, хотя и роскошные апартаменты в уникальном старинном доме, также можно отнести к элитной недвижимости. Самое важное — чтобы жилье было максимально комфортно и безопасно для того, кто может позволить себе недвижимость подобного уровня и цены.

Бесспорно, характеристики элитной недвижимости в большей мере зависят от предпочтений каждого покупателя. Но все же можно выделить основные требования к элитной квартире.

Общая площадь элитной квартиры не должна быть меньше 120 кв.м., а площадь кухни — не менее 15 кв.м. Элитное жилье предполагает более 40 кв.м. на человека и высоту потолка от трех метров.

Ремонт и дизайн интерьера в элитных квартирах выполняется известными дизайнерами с использованием только высококачественных материалов, дорогой мебели, лучшей сантехники и современной бытовой техникой высокого класса.

Элитные квартиры находятся в зданиях с уникальной архитектурой высотой не более 7 этажей, где количество квартир не превышает 100. Территория дома должна быть благоустроена наилучшим образом, также иметь паркинг в расчете от двух м/м на квартиру.

Система круглосуточной охраны, контроль проникновения, видеонаблюдение по периметру участка и во всех общественных зонах, индивидуальное водоснабжение и отопление, система противопожарной безопасности, бесшумные скоростные лифты, бассейн, индивидуальные кладовые, тренажерный зал, зимний сад, а также многое другое из того, что может обеспечить высочайшем уровнем комфорта и безопасности жителей элитной недвижимости.

В дополнение ко всему вышеперечисленному, существует еще одно немаловажное требование к элитной квартире — это ее месторасположение. Элитное жилье должно находится вдали от промышленных предприятий (не менее 5 км). В основном идеальными районами для расположения домов такого уровня становятся исторические центры городов, а также экологически безопаные районы элитной застройки.

В большинстве случаев исторические центры городов застроены зданиями VXII — VIX вв. Многие такие здания являются архитектурными ценностями, но уровень комфорта здесь зачастую не соответствует вышезаявленному. Подбирая квартиру, большинство покупателей предпочитают комфорт исторической ценности, а в итоге города теряют свою индивидуальность.

Несомненно, важно сохранить исторический вид городов, для чего госслужащие четко определяют участки, где можно строить дома. Эти постройки обязаны гармонично вписываться в архитектурный ансамбль города.

Инвесторам необходимо понять, что исторические здания возможно адаптировать под нужды современного человека, а высокая стоимость их реставрации в дальнейшем окупится. Элитные квартиры в здании, имеющем высокую историческую ценность, принесут в несколько раз больше прибыли, чем квартиры в новостройках.