от 3 113 440

Новостройки по ул. 45-й Стрелковой Дивизии - жилье комфорт-класса. Высокие потолки, удобные планировки, максимум света в квартирах.

от 3 240 000

Просторные квартиры от застройщика в новостройке с авторской архитектурой. Одно из лучших предложений ЖК в Липецке.

от 2 476 500

Квартиры в развитом районе Липецка по доступным ценам от надёжного застройщика. Успейте купить на старте продаж!

Дарственная на квартиру — особенности оформления

Если Вы хотите передать свою квартиру в чью-то собственность, но не хотите платить налоги, то Вам нужно оформить дарственную на недвижимость (заключить договор дарения).

При оформлении дарственной на квартиру помните некоторые моменты, которые помогут Вам не совершить ошибок в процессе оформления квартиры.

Договор дарения может быть составлен в любом городе, а не только по месту регистрации собственника или в городе нахождения объекта дарения. Но, в любом случае, Вы должны зарегистрировать договор в регистрационной службе по месту нахождения объекта дарения.

Договор дарственной на квартиру необходимо составить у нотариуса и заверить в регистрационной службе по месту нахождения объекта дарения. При этом Вы должны заплатить 1000 рублей за процедуру регистрации и пошлину за нотариальное оформление. Процедура регистрации длится ровно 1 месяц.

При оформлении дарственной супруг или супруга не имеют никаких прав на квартиру, даже если она была приобретена в браке. Единственным собственником становится тот, кому подарили квартиру.